суббота, 1 июня 2013 г.

SIA 2013

     Вашему вниманию предлагаю свой отчет о выставке SIA 2013. Точнее не так. О выставке корпорации АИС/УкрАвто 2013. С каждым годом выставка становиться все хуже и хуже и количество участников импортеров стремиться к двум. Стоимость входа 35грн. Традиционно в первом павильоне автозапчасти, автоэлектроника и автохимия. А далее автосалон представлен такими брендами: Mercedes, KIA, Hyundai, ЗАЗ, MG, Geely, Ssang Young, Opel, Chevrolet. И все товарищи. Уныло. В прошлом году выл BYD, ВАЗ, Renault. И так поехали...

     Hyundai. Тут все просто если в прошлом году на стенде этого корейского автопроизводителя было полно народу, то в этом году все наоборот. Никого... Единственное где толпились это возле нового Grand Santa Fe. В остальном, девушки скучали, машины скучали.
      На стенде Hyundai были почему-то только дорогие модели.















Chevrolet.

     Тут тоже все просто. Машины скучают, девушки скучают, все толпятся возле нового кроссовера Chevrolet Tracker и фоткаются возле Camaro. На вид кроссовер ничего так. Но ценник в 190000грн отпугивает. Прилепили бы ценник в ройоне Renault Duster тогда другой разговор.



Ssang Young

Тутачки мы видим обновленный Rexton с новый оптикой и ДХО. Честно говоря так себе. На фотографии вышло даже лучше чем в жизни. Понравился Korando с переделанной оптикой.





Opel

Тут народу уже побольше.

KIA 

Коротко. В основном была презентация нового Kia Pro Cee'd, Cerato. И вариации на тему Pro Cee'd такой, Pro Cee'd сякой. И между ними затесался Rio.






Geely

Первым делом принялись рассматривать кроссовер Emgrand X7. Китайцы прогрессируют. В новом кроссовере и кожаный салон и внимание: электрорегулировка сидушек. Места сзади предостаточно. Выглядит добротно. Посмотрим как поедет. Старт продаж Июль 2013. Цена 140000грн за базу.
Далее новинка Emgrand 8. Ну эт уже прям представительский седан. Да и выглядит очень даже. Хотя он вроде и флагманский и электрорегулировок обнаружено не было. Тут тебе и просторный кожаный салон и климат контроль и все что хочешь. Подвеска сзади (вау) многорычажка! Старт продаж в лучшем случае через год.
Пару слов о Geely new MK. Да! Мои мольбы услышаны. Приборная панель переехали из центра на свое законное место перед водителем. Зато вот эргономика новой МК как-то не порадовала. Сидушка придвинута чуть ли не вплотную к рулю, колени согнуты, а до КПП еле достаю. Что бы покрутить кондиционер надо тянуться. Ситуацию исправляет сидушка в вертикальном положении. Нет подлокотника это я считаю громадный минус. Новый двигатель с распределенным впрыском добавил 8 лошадок и должен снизить немного расход. По словам менеджера АИС машинка стала резвее. Интерес вызывает центральная консоль с навигатором. Хоть тут по человечески сделали. Вместо разъема miniUSB для флэшек (как в Emgrand EC7) сделали разъем microSD. Остается вопрос будет ли эта центральная консоль у нас продаваться. Зная АИС можно предположить, что скорее всего нет. Теперь о грустном. Начало продаж это конец 2013 года. Если вспомнить слова менеджеров АИС про начало продаж кроссовера Февраль 2013, то новый MK мы увидим только следующим летом. Надеюсь я ошибаюсь.




Все выше сказанное не является истиной, а мое скромное ИМХО. До новых встреч.




Комментариев нет:

Отправить комментарий